Питание 27.09.2021

18 октября 2022 года родительским контролем была проведена проверка организации питания в школьной столовой.

В ходе проверки было установлено:
    1. Блюда соответствуют утвержденному меню.
    2. При дегустации блюд родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям.
    3. Члены комиссии родительского контроля отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей.

25.11.2022  В рамках проведения всероссийской акции "Здоровое питание школьника" в начальной школе прошли внеурочные мероприятия об особенностях здорового питания.

Правильное питание оказывает огромное влияние на здоровье детей и подростков, способствует нормальному протеканию процессов роста и развития, обмена веществ, укреплению иммунитета, помогает справляться с умственной и физической нагрузкой.

Следование принципам здорового питания служит хорошей профилактикой множества заболеваний. Народная мудрость гласит: "Береги здоровье смолоду". Грамотный подход человека к выбору пищи и составлению рациона необходимо формировать уже в школьном возрасте. От этого зависит здоровье конкретного человека, здоровье будущих поколений и здоровье нации.

Каждый человек в состоянии самостоятельно заботиться о собственном здоровье. «Одно только поколение правильно питающихся людей возродит человечество и сделает болезни столь редким явлением, что на них будут смотреть как на нечто необыкновенное».