• Билет в будущее

Каждый год перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась? Безусловно, это решение непростое. Особенно в современных реалиях.
    На прошлой неделе в нашей школе стартовал проект «Билет в будущее» с вводного урока «Моя Россия – мои горизонты». Казалось бы: для учеников 6 класса есть ещё достаточно времени, чтобы определиться с профессией, и, вообще, для них это дело будущего. Но ученики 6 «А» класса убедились, что для того, чтобы сделать успешную карьеру, нужно много знать о современном рынке труда, какие отрасли и профессии востребованы, какие навыки нужны. А главное, выбрать, что нравится и что подходит именно вам.
    Ребята посмотрели и обсудили видеоролики о нашей стране, об отраслях экономики, принимали участие в командной игре о профессиях современных и профессиях будущего, выяснили, какие качества и компетенции всегда остаются важными и востребованными. Урок прошёл очень позитивно и интересно.
    07 октября пятница
    Билет в будущее.