• Код будущего

«Можно накормить голодного человека один раз, а можно сделать так, чтобы он научился сам добывать пищу».

Для детей, желающих изучать языки программирования, сейчас делается очень много. Одним из инструментов является федеральная программа «Код будущего».
    Наша школа сотрудничает с двумя провайдерами - Яндекс и МЭО.

На платформе Яндекса ребята 8А класса изучают язык программирования Python. Совсем недавно начался 3 модуль из 4. В каждом модуле предусмотрена итоговая аттестация и проект, а также большое количество практических задач.
    Яндекс достаточно строго относится к посещению и успеваемости студентов своего курса. За нарушение требований группу могут закрыть.
    Отрадно отметить, что наши ученики очень добросовестно относятся к обучению.

Среди этих ребят на фото точно будут айтишники)

«Прямо сейчас мы даем им удочку и учим ловить рыбу!»
    Код будущего.