• По страницам сказок Шарля Перро

12 января 2023 года исполнилось 395 лет со дня рождения французского сказочника — Шарля Перро.

В связи с юбилейной датой писателя, на базе Центра образования "Точка роста" для учащихся 6 "а" класса была проведена познавательно - увлекательная игра «По страницам сказок Шарля Перро». Ребята узнали биографию писателя и вспомнили его произведения. Затем приняли участие в игре-конкурсе. Дети побывали на страницах «Узнай персонажа», «Назови сказку по - французски», «Потеряшка», «Лучший мнемотехник».

Участвуя в конкурсе, ребята быстро находили правильные названия произведений на иностранном языке, отгадывали героя по описанию,создавали коллаж,слушали фрагменты сказок на французском и давали верный ответ. Учащиеся с интересом и легкостью справлялись с заданиями.

Сказки Ш. Перро до сих пор любят и читают во всем мире, потому что они учат видеть в людях красоту души, учат ценить жизнь, любить добро, мужество, нежность, справедливость, трудолюбие...
    Провела это интересное мероприятие учитель французского языка Пахарева Татьяна Викторовна.
    12 февраля воскресенье
    По страницам сказок Шарля Перро.