• Региональный семинар

Состоялся семинар «Эффективные практики образовательной деятельности в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

26 октября 2023 года на базе Центра образования "Точка роста" МБОУ "Никифоровская СОШ № 1" Никифоровского района прошел семинар ТОИПКРО под названием "Эффективные практики образовательной деятельности в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Семинар был организован в очном формате, предоставлялась также возможность подключения по видеоконференцсвязи.

Главной целью мероприятия была актуализация передового педагогического опыта в области реализации цифрового и гуманитарного образования для обучающихся, а также обмен лучшими методиками для улучшения качества образования.

В семинаре приняли участие 70 руководителей и педагогических работников центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", что подчеркивает важность и актуальность обсуждаемых тем.

В рамках события участники круглого стола обсудили разнообразные вопросы, включая формирование современных компетенций, развитие сетевого взаимодействия, укрепление предметных навыков и творческого потенциала учащихся, а также внедрение новых методик и подходов. Особое внимание уделялось вопросам проектной деятельности, используя потенциал центров образования.

Представители двух школ Никифоровского района также представили практические мастер-классы по нескольким предметным областям, от технологии до шахмат.
    26 октября четверг
    Региональный семинар.