• УЧИМСЯ ДЛЯ ЖИЗНИ С «ЦИФРОВЫМ ПОМОЩНИКОМ»

В течение 1,5 месяца среди обучающихся 7-9 классов общеобразовательных школ Тамбовской области в рамках работы Инновационной площадки участника IT-кластера инновационного центра «Сколково» ООО «МЭО» федерального значения проходил математический квиз «Учимся для жизни» в группе ВК по адресу https://vk.com/event224569443. В нем участвовали 11 команд по 5 обучающихся в каждой. Организацию и проведение математического квиза «Учимся для жизни» осуществляли учителя математики МБОУ «Никифоровская СОШ №1 им. Героя Р.Ф. А.С. Досягаева». В содержание квиза входили авторские практико-ориентированные, продуктивные задачи, разработанные организаторами квиза и задания банка проверочных работ «Цифрового помощника МЭО». Наше образовательное учреждение представляла команда «Ученики Пифагора» в составе: Алаторцева Антона, Блиновой Ольги, Блинова Петра, Конобеевой Полины и Хлуденцова Максима (руководитель Милосердова И.В.) Участники квиза достойно проходили интеллектуальные испытания, демонстрировали способности мыслить, формулировать, применять и интерпретировать математику для решения задач в разнообразных практических контекстах.

По результатам математического квиза «Учимся для жизни» команда «Ученики Пифагора» разделили 1 место с командой из Сосновской СОШ №2 имени И.Ю. Уланова.

Поздравляем всех участников квиза с заслуженной победой! Уверены, что использование «Цифрового помощника МЭО» будет способствовать развитию математической грамотности обучающихся в цифровой образовательной среде.

​Муравьёва И.Н.
    17 марта воскресенье
    УЧИМСЯ ДЛЯ ЖИЗНИ С «ЦИФРОВЫМ ПОМОЩНИКОМ».