04 апреля 2023, 09:56

30 марта наша образовательная организация приняла участие в ярмарке вакансий, которую проводил Мичуринский Социально-педагогический институт. Это традиционное мероприятие когда лучшие студенты встречаются с представителями образовательных организаций. Студенты имеют возможность узнать о своих перспективах трудоустройства, а также задать вопросы о том, какие навыки и знания нужны для успешной карьеры в образовании. Руководители школ, в свою очередь, представляют свои учреждения, рассказывают о технологиях обучения, экспериментальных исследованиях, программах развития учеников и других интересных деталях. Студенты получают практические советы и консультации, помогающие определиться с выбором карьеры в образовании. Таким образом, ярмарка вакансий в Социально-педагогическом институте является замечательной возможностью для студентов установить контакты с представителями образовательных организаций и получить необходимую информацию для достижения успеха в будущей карьере.

04 апреля 2023, 09:30

«Детская книга - это весенний солнечный луч, который заставляет пробуждаться дремлющие силы детской души и вызывает рост брошенных на эту благодатную почву семян» Д. Н. Мамин-Сибиряк Ежегодно, 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Этот праздник, установленный в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге, призван подчеркнуть необходимость с малых лет читать хорошие книги, пропагандирует важную роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли. Также важной целью Дня детской книги является привлечение внимания к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.

04 апреля 2023, 09:29

Случилось чудо: словно в сказке, Все буквы дружно сняли маски! Ты знаешь «Азбуку»! Теперь Тебе открыта к знаниям дверь. Сегодня в первых классах в рамках учебной предметной недели прошёл праздник «Прощай, Азбука!»

01 апреля 2023, 09:54

Сегодня в спортивном зале МБОУ "Никифоровская СОШ№2" прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК "ГТО" среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих. В программу фестиваля вошли: стрельба из пневматической винтовки; поднимание туловища из положения лёжа; сгибание и разгибание рук в упоре(женщины); наклон вперед и подтягивание на высокой перекладине (мужчины). В состав команды учителей и сотрудников МБОУ "Никифоровская СОШ№1 имени Героя РФ имени А.С. Досягаева" вошли: А.М. Мажоров; А.С. Нестерова; В.В. Колонтаев; Н.В. Пеняскина; В.В. Конобеев; А.А. Медведев; Н.А. Степанкова; А.А. Прокофьев и Е.В. Патрина. По итогам личного индивидуального зачета бронзовыми медалями и грамотами были награждены: А.М. Мажоров; А.С. Нестерова; В.В. Колонтаев; Н.В. Пеняскина; серебряными медалистами фестиваля ГТО стали В.В. Конобеев; А.А. Прокофьев и золотой медалью и грамотой за первое место была награждена Е.В. Патрина. В общекомандном зачёте команда МБОУ "Никифоровская СОШ№1 имени Героя РФ имени А.С. Досягаева" заняла ВТОРОЕ место. Представитель команды учитель физической культуры В.П. Колонтаев.

01 апреля 2023, 09:37

31 марта на базе нашей школы прошёл традиционный муниципальный конкурс "Живая классика на иностранном языке - 2023". В нём приняли участие 14 обучающихся из многих школ Никифоровского района. Ребята читали стихи, прозаические произведения на иностранных языках:английском, немецком, французском. Мы благодарим всех педагогов и ребят за творчество и радость, которую они подарили всем зрителям и членам жюри! Наши победители: 1 место - Денисова Александра 8 а класс(французский язык), руководитель Т.В. Пахарева; 2 место - Блинова Ольга 8 а класс (немецкий язык), руководитель Н.А. Степанкова; Победитель в номинации "За волю к изучению иностранных языков" - Каткова Анна 8 а класс(английский язык), руководитель Т.В. Варзаева. Поздравляем наших конкурсанток и желаем им дальнейших успехов!