19 марта 2024, 10:17

В 1" А" классе прошёл праздник "Прощание с Азбукой". Он был посвящён первой победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ученики подготовили к празднику рисунки букв , веселые задания, игры. Страницы"Азбуки" учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, песни о школьной жизни. На празднике присутствовали родители, которые порадовались успехам своих детей, поздравили их и подарили интересные книги. Ребята стали читателями школьной библиотеки. От души желаю детям дальше стремиться к знаниям и покорять новые вершины.

26 февраля 2024, 10:36

Сегодня в спортивном зале МБОУ "Никифоровская СОШ№2" прошло лично-командное первенство среди юношей 9-11 классов общеобразовательных организаций "А ну-ка, мальчики!", посвященное Дню Защитника Отечества, в рамках сдачи норм ВФСК "ГТО". В программу соревнований вошли: стрельба из пневматической винтовки; челночный бег 3Х10м; подтягивание на высокой перекладине; наклон вперед; прыжок в длину с места и перетягивание каната. По итогам всех этапов в командном первенстве ПЕРВОЕ место заняла команда юношей МБОУ "Никифоровская СОШ№1 имени Героя РФ А.С. Досягаева" в составе: Подболотов Андрей (11а); Попов Дмитрий (9а); Каданцев Иван (9а); Легенько Никита (9б) и Волков Кирилл (9б). В личном зачете ВТОРОЕ место занял Легенько Никита, а победителем и ПЕРВОЕ место у Подболотова Андрея. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями ВФСК "ГТО". Представитель команды учитель физической культуры Колонтаев Вячеслав Владимирович

В канун Дня Защитника Отечества команды "Убойная сила" (1а класс) и "Звезда" (1б класс) приняли участие в спортивном празднике. Ребята продемонстрировали ловкость, меткость, быстроту, силу. Итог - заряд бодрости, хорошее настроение и победа дружбы.

26 февраля 2024, 10:30

В преддверии Дня защитника Отечества в актовом зале прошла интеллектуально-спортивная игра "Молодость, смелость и сила"! Мальчики 8-11 классов соревновались в смекалке, выносливости, эрудиции. Сплоченность и стремление к цели обязательно приводит к достижению результатов. В этой игре, конечно, были победители, но это абсолютные условности. Мы точно знаем, все наши мальчики заслуживают самых высоких наград!

05 июля 2023, 10:59

29 июня в зале администрации состоялась встреча главы Евгения Владимировича Голенкова с выпускниками Никифоровского муниципального округа. В адрес виновников торжества было сказано много добрых слов, напутствий, пожеланий. Благодарственными письмами были награждены медалисты, спортсмены, артисты, волонтёры, интеллектуалы. Среди выпускников 2023 года их очень много! Желаем всем выпускникам легкой дороги во взрослой жизни! Успехов вам за стенами школы! Мы точно знаем, у вас всё сложится на отлично!