• Новости

Неделя иностранных языков завершилась квест-игрой "Романо-германский марафон",в котором приняли участие 8- е классы???? Ребята прошли 5 станций: "Фонетическую", "Лексическую", "Страноведческую", "Грамматическую" и "Творческую". Участники выполняли необычные и интересные задания на трёх языках (английском, немецком, французском). Учащиеся весело и познавательно провели время. Все команды получили похвальные грамоты и сладкие призы

15 марта 2023, 09:47

Учащиеся 7 б класса совершили путешествие по комнатам древнего замка π. За дверью каждой комнаты была спрятана таинственная цифра. Решая задачи, разгадывая ребусы, находили цифры. И вот пять замечательных цифр 1,5,9,2,6 были собраны. Где же мы их можем встретить? Конечно же, в продолжении записи числа ПИ= 3,1415926… Они символизируют 3 месяц 14 день, причём поздравлять нужно друг друга ровно в 1 час 59 минут и 26 секунд. С днём рождения числа π!

13 марта 2023, 09:52

Сегодня в спортивном зале города Мичуринск прошло зональное областное первенство во волейболу "Серебряный мяч" в рамках общероссийского проекта "Волейбол в школу". Среди юношей 2008-2009 г.р. Никифоровский район представляла команда обучающихся МБОУ "Никифоровская СОШ№1 имени Героя РФ А.С. Досягаева". По итогам встреч по круговой системе наша школа одержала уверенные победы над командами Первомайского, Староюрьевского района и города Мичуринск заняла ПЕРВОЕ место и стала победителем зональных соревнований. В состав команды вошли: Попов Дмитрий (8а); Каданцев Иван (8а); Синявин Илья (8а); Медведев Илья (8а); Кругов Артём (8а); Сигачёв Максим (8а); Волков Кирилл (8б) и Легенько Никита (8б). Представитель команды учитель физической культуры Вячеслав Владимирович Колонтаев.

09 марта 2023, 10:04

Команда педагогов Никифоровского района заняла 2 место в зональном этапе по волейболу педагогической Спартакиады! Сегодня в Сосновском детско-юношеском центре прошёл зональный этап по волейболу, среди работников образования. В состав команды вошли педагоги нашей школы: Яна Медведева , Алексей Мажоров , Вячеслав Колонтаев Команда педагогов района заняла 2 место, обыграв команды Сосновского, Моршанского, Петровского, Первомайского районов, уступив одну игру команде из Мичуринского района. Финал пройдёт 10 марта в г. Тамбове!